6. Content Management Online Konferenz

 networx WebConference

Content Management

veranstaltet durch:
networx      


Termin: 17. April 2018                 Uhrzeit: 9.00 – 13.00 Uhr


Melden Sie sich über folgenden Link kostenfrei zur WebCo an:
http://bit.ly/Content_Management-Anmeldung
Nur dann ist die Teilnahme möglich!


Sehr geehrte Damen und Herren,

liebe Content-Management-Interessierte,

Conversion, Content Relevanz, User Experience und Personalisierung bewegen derzeit die „Content Branche“. Welche Systeme ermöglichen eine einfache Personalisierung und Verbreitung von Content? Wie sind Content-as-service Lösungen mit vorhanden Infrastrukturen verträglich und wie erzielt man durch Relevanz Conversion? Diese und weitere wichtige Kernthemen des Content Management werden bei der 6. Content Management WebConference am 17. April 2018 behandelt.

Die Content Management Webco bringt Content-Experten zusammen, die ihre Best Practices, Erfahrung und Lösungen zum Thema vorstellen. Mit einem Vortragsplatz adressieren Sie eine Vielzahl an Bedarfsträgern und Entscheidern (erfahrungsgemäß ~ 150-200 Anmeldungen) unmittelbar und live. Sichern Sie sich Ihre Teilnahme als Referent. Insbesondere zu folgenden Themen der WebConference würden wir uns über Ihren Beitrag sehr freuen:

  • Web Content Management
  • Digital Asset Management
  • Storytelling und Leadgenerierung durch Content
  • Customer-Experience / -Journey
  • Native Advertising und Big Data gestützter Content
  • Product Information Management
  • Clevere Content Recommendation
  • Social Intranet und Social Media.

Über einen Vortrag erreichen Sie eine Vielzahl potentieller Kunden mit Ihren Dienstleistungen und Produkten. Im Rahmen eines Vortrages erhalten Sie insgesamt 30 oder 45 min Präsentationszeit.

Agenda der Veranstaltung:

09:00 – 09:15 Uhr: Begrüßung
09:15 – 10:00 Uhr: 1.Vortrag (45 min)
10:00 – 10:45 Uhr: 2. Vortrag (45 min)
10:45 – 11:30 Uhr: 3. Vortrag (45 min)
11:30 – 12:00 Uhr: 4. Vortrag (30 min) ideal für Software-Pitch
12:00 – 12:30 Uhr: 5. Vortrag (30 min) ideal für Software-Pitch
12:30 – 13:00 Uhr: 6. Vortrag (30 min) ideal für Software-Pitch

An der Teilnahme als Referent interessiert?
Sie stehen für das Thema ein und möchten Ihre Lösung zielgerichtet platzieren? Wenn Sie noch Fragen haben, rufen Sie uns einfach an +49 (0)421 166 981 25 oder schreiben uns eine E-Mail an tjalf.nienaber@networx.info. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

„Tolle Veranstaltung, bei der wir immer wieder gerne dabei sind!“ Christian Regner | Senior Sales Manager bei haupia (ARITHNEA) ehem. Referent der WebCo „Content Management“

Warum als Referent dabei sein:

  • Überzeugen Sie zahlreiche Entscheider aus der Linie von Ihrem Angebot
  • Sie schlüpfen unter eine etablierte Dachmarke und schaffen so eine perfekte Vertrauensbasis zum Teilnehmer
  • Wir unterstützen Sie bei der technischen Vorbereitung auf Ihren Termin
  • Profitieren Sie von unserer fachkundigen Moderation und langjähriger Erfahrung
  • Verzichten Sie auf teure Webinar-Technologien
  • Sparen Sie sich Reisekosten und Raummieten

Zielgruppe der Content Management WebCo

  • Fach- & Führungskräfte wie Geschäftsführer
  • Marketing- und IT-Verantwortliche
  • Content Manager
  • IT-Dienstleister
  • Webagenturen
  • Redakteure
  • Vertreter der Branche und Interessierte aller Art.

Sie wollen schon heute Ihren Zuschauer-Platz reservieren?
Schnell einen der insgesamt 200 kostenfreien Teilnehmerplätze sichern.

Partizipieren Sie von den Erfahrungen der Content-Experten und lassen Sie sich am gesamten Veranstaltungstag oder nur zu einzelnen Vorträgen von spannenden Best Practice Vorträgen direkt aus der Praxis inspirieren.


Melden Sie sich unter folgenden Link zur WebCo an:
http://bit.ly/Content_Management-Anmeldung
Nur dann ist die Teilnahme möglich!


Partner & Sponsoren: